24-10-2015, 23:35 Новость от captainJack | Просмотров:843

Кубок МФК "Барс" по мини-футболу (24-25 октября 2015 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведение турнира по мини-футболу, посвященного 50-летнему юбилею народного депутата РС (Я) Садовникова Ю.Н. и 10-летнему юбилею МФК «Барс»

1. Цели и задачи
1.1.     Пропаганда и развитие мини-футбола в Республике Саха (Якутия);
1.2.     Пропаганда здорового образа жизни среди населения;
1.3.     Определение победителя турнира;

2. Руководство соревнованиями
2.1.     Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет ОО «МФК «Барс» и Оргкомитет.
2.2.     Непосредственная организация проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и Оргкомитет.

3. Участники, сроки и условия проведения
3.1.     В турнире принимают участие 8 любительских команд Высшей и Первой лиг г. Якутска: «Барс», «Джокер», «Коммунальщик», «Монолит», «Норд», «Спорт Якутии», «Де Юре», «Союз-Авто». Команды разбиваются на две группы:
Группа А: «Джокер», «Коммунальщик», «Норд», «Монолит»
Группа Б: «Барс», «Спорт Якутии», «Де Юре», «Союз-Авто»
3.2.     Время проведение турнира: 24 октября - 25 октября 2015г. в г. Якутск, спорткомплекс «50 лет победы» с 9.00 ч.
3.3.     Турнир проводится в два этапа: 1. в группах и 2. плей-офф.
3.4.     Игры проводятся по правилам АМФР с учетом настоящего положения.
3.5.    На первом этапе турнира команды разбиваются на 2 группы. Продолжительность матчей группового этапа - два тайма «астрономического» времени по 20 минут, перерыв 5 мин.
3.6.     Команды, занявшие 1 и 2 место в группах, выходят в ½ финала. Победитель группы «А» встречается с командой, занявшей 2 место в группе «Б». Победитель группы «Б» встречается с командой, занявшей 2 место в группе «А». Продолжительность матчей плей-офф - два тайма «астрономического» времени по 25 минут, перерыв 5 мин.
3.7. Все игры турнира проводятся в соответствии с календарём турнира. Календарь утверждается Оркомитетом.

4. Определение победителей
4.1.    При проведении игр в групповом турнире, места команд определяются по наибольшей сумме очков набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей - 1 очко, поражение - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:
•    По результатам личных встреч;
•    По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
•    По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;
•    По наименьшему количеству пропущенных мячей во всех встречах;
•    По наименьшему количеству дисциплинарных очков (каждое удаление – 2 очка, желтая карточка – 1 очко);
4.2.    В случае ничейного результата на втором этапе, определение победителя происходит посредством серии послематчевых пенальти. Каждая команда пробивает по три удара. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае если все участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

5. Порядок оформления команд
5.1.    Для участия в турнире командам необходимо подать заявку с визой врача в оргкомитет с указанием фамилии, имени игроков до начала первого тура.
5.2.    В заявку разрешается вносить до 12 игроков.
5.3.    Не допускается участие профессиональных игроков в мини-футбол, в т.ч. участвующих в Высшей лиге Чемпионата России.

6. Судейство турнира
6.1.    Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Оргкомитетом.
6.2.    Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
6.3.    Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

7. Дисциплинарные санкции к игрокам
7.1.    Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
Три желтые карточки – пропуск следующей игры
Две желтые карточки в одной игре – пропуск следующей игры
7.2.     Ранее полученные желтые карточки не аннулируются.
7.3.    В случае удалений, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации принимается оргкомитетом.

9. Награждение
9.1.    Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком победителя, медалями и грамотами.
9.2.    Команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются медалями и грамотами.
9.3.    Лучшие игроки турнира награждаются памятными призами.

4 "Норд" 5-5 1-1 1-2   3 7-8 2

24 октября 2015 г. (спорткомплекс "50 лет Победы")
15.40. Спорт Якутии - Союз Авто: 1-1

25 октября 2015 г. (спорткомплекс "50 лет Победы")
9.00. Норд - Монолит: 1-1
9.50. Джокер - Коммунальщик: 1-2
10.40. Союз Авто - Барс: 2-2
11.30. Де Юре - Спорт Якутии: 1-3
12.20. 1/2 финала - поб.группы А - 2 место группы Б: "Союз-Авто" - "Монолит: 6-0
13.20. 1/2 финала - поб.группы Б - 2 место группы А: "Коммунальщик" - "Барс": 5-3
14.40. Матч за 3 место: "Барс" - "Монолит": 8-4
15.40. Финал: "Союз-Авто" - "Коммунальщик": 5-5 (по пенальти: 1-2)
16.40 Закрытие, награждение

Итоги "Кубка Барса"

1 место - "Коммунальщик"
2 место - "Союз-Авто"
3 место - "Барс"

Лучший вратарь - Кычкин Валерий (Коммунальщик) награжден призом от Профсоюза ГУП "ЖКХ РС(Я)" дрель-шуруповерт фирмы Makita;
Лучший защитник - Иванов Андрей (Барс) награжден призом от президента МФК "Барс" Тырылгина А.В. пылесос фирмы Media;
Лучший нападающий - Зубарев Никита (Союз-Авто) награжден призом от зам.ген.директора ГУП "ЖКХ РС(Я)" Слепцова Ю.Ю, сертификат на 5 000 руб. от магазина Pro-sport;
Лучший бомбардир - Кужим Руслан (Коммунальщик) награжден призом от зам.гл.инженера ГУП "ЖКХ РС(Я)" Сутемьева Ю.И. микроволновая печь Mistery;
Лучший игрок - Марченко Олег (Коммунальщик) награжден призом от юбиляра Садовникова Ю.Н. Sound-bar фирмы Samsung.